Несмотря на то, что по своей сути DLL являются вспомогательными программами, их не нужно устанавливать в привычном смысле слова. Для корректной работы DLL-файла, его необходимо скопировать (или просто скачать) в определенную папку и зарегистрировать в системе.

Для установки библиотеки определенной программы необходимо выбрать папку этой программы. Если вы не уверены в том, к какому приложению относится DLL, лучше установите DLL-файл напрямую в системную папку.

Для 32-битных систем:

C:\Windows\System32\;

Для 64-битных систем:

C:\Windows\SysWOW64\ (для 32-битных DLL);

C:\Windows\System32\ (для 64-битных DLL).

Чтобы определить битность системы, необходимо в контекстном меню ярлыка “Мой компьютер” выбрать Свойства. Ярлык можно найти на рабочем столе или в меню Пуск.

Здесь находится нужная кнопка в меню Пуск
Шаг 1. Открыть свойства системы.

Здесь можно найти информацию об установленной системе и кое-что об устройствах ПК. Нас интересует строка, в которой указан тип операционной системы.

Стрелкой указана строчка, в которой отображается тип системы
Шаг 2. Определить тип системы.

Когда тип системы будет определен, останется заключительный шаг 3: скопировать файл в нужную папку. После этого необходимо зарегистрировать DLL. Как это сделать, подробно описано в специальной статье. Кроме того, вы можете воспользоваться утилитой DLLSearch Client, которая сделает все эти действия самостоятельно.